Kilómetro de Fibra Óptica para Exterior G.652D, Armada, Monomodo, 72 Hilos, Forro HDPE, Anti-roedores

1,632.05$USD

  • MXN: 34,756.30 $MXN

Modelo: GYFS-72C
Marca: FIBERHOME

Descripción

El cable de fibra óptica GYFS-72C está diseñado para ofrecer protección contra humedad y contra roedores en instalaciones dentro de tubería o incluso enterrado directamente. Por la cantidad de hilos se recomienda en instalaciones troncales en redes GPON o en conexiones de fibra de alta capacidad backbone.

Características:

Fibra Óptica Monomodo G.652D Loose Tube para Exterior
Para instalación en tubería o enterrado directo
Tipo de Armado: Cubierta de Acero
Cubierta con bloqueo de agua a prueba de humedad
Anti-roedores
Maxima Tensión: 2000N
Material de Forro: HDPE (Polietileno de alta densidad)
Temperatura de Operación: -20ºC a +65ºC
Peso(kg/km): 117 ± 10 kg/km
Diámetro: 11.4 ± 0.5 mm
6 tubos (buffers) de 12 hilos c/u
72 hilos

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Kilómetro de Fibra Óptica para Exterior G.652D, Armada, Monomodo, 72 Hilos, Forro HDPE, Anti-roedores”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *